건너뛰기링크

축제안내

축제일정

  • 10월 26일 (금)
  • 10월 27일 (토)
  • 10월 28일 (일)

10월 26일(금) 축제일정

※ 일정은 변경될 수 있음

 
시간 구분 나루터 나루
마당
오곡
장터
민속
체험마당
잔치
마당
씨름판 굿놀
이장
동물
농장
소원
나루
나루
장터
11:00~ 11:00 오곡 들소리 (여는마당)
12:00~ 12:20 나루풍년가, 나루굿        
13:00~ 꿈나무씨름 13:30
산굿
13:40
동물경주
    13:30
최진사댁 셋째딸
오곡 대동한마당 13:30
인디언 공연
14:00~ 씨름 묘기백출 14:30
줄굿(줄타기)
      14:30
오곡들소리
동동구루무  
15:00~ 나도 씨름꾼 15:30
동이굿
15:40
동물경주
    15:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 15:30
인디언 공연
16:00~ 나루터 씨름 16:30
작두굿, 판굿
      16:30
오곡들소리
(여주아리랑, 강강술래)
동동구루무  
17:00~         군고구마 콘서트     오곡 대동한마당 17:30
인디언 공연
18:00~       18:30
오색 불꽃놀이
         
19:00
~
21:00
        군고구마 콘서트     오곡 야간콘서트  
             
 
시간 구분 나루터
씨름판 굿놀
이장
동물
농장
소원
나루
나루
장터
11:00~ 11:00 오곡 들소리 (여는마당)
12:00~ 12:20 나루풍년가, 나루굿
13:00~ 꿈나무씨름 13:30
산굿
13:40
동물경주
   
14:00~ 씨름 묘기백출 14:30
줄굿(줄타기)
     
15:00~ 나도 씨름꾼 15:30
동이굿
15:40
동물경주
   
16:00~ 나루터 씨름 16:30
작두굿, 판굿
     
17:00~         군고구마 콘서트
18:00~       18:30
오색 불꽃놀이
 
19:00
~
21:00
        군고구마 콘서트
       
 
시간 구분 나루
마당
오곡
장터
민속
체험마당
잔치
마당
11:00~ 11:00 오곡 들소리 (여는마당)
12:00~        
13:00~ 13:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 13:30
인디언 공연
14:00~ 14:30
오곡들소리
동동구루무  
15:00~ 15:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 15:30
인디언 공연
16:00~ 16:30
오곡들소리
(여주아리랑, 강강술래)
동동구루무  
17:00~     오곡 대동한마당 17:30
인디언 공연
18:00~        
19:00
~
21:00
    오곡 야간콘서트  
     

10월 27일(토) 축제일정

※ 일정은 변경될 수 있음

 
시간 구분 나루터 나루
마당
오곡
장터
민속
체험마당
잔치
마당
씨름판 굿놀
이장
동물
농장
소원
나루
나루
장터
10:00~   10:30
길놀이 한마당
 
11:00~ 천하장사 씨름교실 11:30
풍물굿
11:40
동물경주
    11:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 11:30
인디언 공연
12:00~ 모래판 3종경기 12:30
줄굿(줄타기)
      12:30
오곡들소리
동동구루무    
13:00~ 꿈나무씨름 13:30
재수굿, 동이굿
13:40
동물경주
    13:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 13:30
인디언 공연
14:00~ 씨름 묘기백출 14:30
작두굿
      14:30
오곡들소리
동동구루무    
15:00~ 나도 씨름꾼 15:40
동물경주
    15:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 15:30
인디언 공연
16:00~ 나루터 씨름 16:30
판굿
      16:30
오곡들소리 (여주아리랑, 강강술래)
동동구루무    
17:00~         군고구마콘서트     오곡 대동한마당 17:30
인디언 공연
18:00~       오색풍등          
은하수 낙화놀이
19:00
~ 21:00
        군고구마 콘서트     오곡 야간콘서트  
             
 
시간 구분 나루터
씨름판 굿놀
이장
동물
농장
소원
나루
나루
장터
10:00~  
11:00~ 천하장사 씨름교실 11:30
풍물굿
11:40
동물경주
   
12:00~ 모래판 3종경기 12:30
줄굿(줄타기)
     
13:00~ 꿈나무씨름 13:30
재수굿, 동이굿
13:40
동물경주
   
14:00~ 씨름 묘기백출 14:30
작두굿
     
15:00~ 나도 씨름꾼 15:40
동물경주
   
16:00~ 나루터 씨름 16:30
판굿
     
17:00~         군고구마콘서트
18:00~       오색풍등  
은하수 낙화놀이
19:00
~ 21:00
        군고구마 콘서트
       
 
시간 구분 나루
마당
오곡
장터
민속
체험마당
잔치
마당
10:00~   10:30
길놀이 한마당
 
11:00~ 11:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 11:30
인디언 공연
12:00~ 12:30
오곡들소리
동동구루무    
13:00~ 13:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 13:30
인디언 공연
14:00~ 14:30
오곡들소리
동동구루무    
15:00~ 15:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 15:30
인디언 공연
16:00~ 16:30
오곡들소리 (여주아리랑, 강강술래)
동동구루무    
17:00~     오곡 대동한마당 17:30
인디언 공연
18:00~        
19:00
~ 21:00
    오곡 야간콘서트  
     

10월 28일(일) 축제일정

※ 일정은 변경될 수 있음

 
시간 구분 나루터 나루
마당
오곡
장터
민속
체험마당
잔치
마당
도예랑
씨름판 굿놀
이장
동물
농장
소원
나루
나루
장터
10:00~   10:30
길놀이 한마당
   
11:00~ 천하장사 씨름교실 11:30
풍물굿
11:40
동물경주
    11:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 11:30
인디언 공연
 
12:00~ 모래판 3종경기 12:30
재수굿
      12:30
오곡들소리
동동구루무      
13:00~ 꿈나무씨름 13:30
작두굿
13:40
동물경주
    13:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 13:30
인디언 공연
 
14:00~ 씨름 묘기백출     14:30
오곡들소리
동동구루무     소달고달 석공 문화제
15:00~ 나도 씨름꾼 15:30
동이굿
15:40
동물경주
    15:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 15:30
인디언 공연
16:00~ 나루터 씨름 16:30
나루굿
      16:30
오곡들소리 (여주아리랑, 강강술래)
동동구루무    
17:00~         군고구마
콘서트
    오곡
대동 한마당
17:30
인디언 공연
 
18:00~       18:30
오색 불꽃놀이
           
 
시간 구분 나루터
씨름판 굿놀
이장
동물
농장
소원
나루
나루
장터
10:00~  
11:00~ 천하장사 씨름교실 11:30
풍물굿
11:40
동물경주
   
12:00~ 모래판 3종경기 12:30
재수굿
     
13:00~ 꿈나무씨름 13:30
작두굿
13:40
동물경주
   
14:00~ 씨름 묘기백출    
15:00~ 나도 씨름꾼 15:30
동이굿
15:40
동물경주
   
16:00~ 나루터 씨름 16:30
나루굿
     
17:00~         군고구마
콘서트
18:00~       18:30
오색 불꽃놀이
 
 
시간 구분 나루
마당
오곡
장터
민속
체험마당
잔치
마당
도예랑
10:00~   10:30
길놀이 한마당
   
11:00~ 11:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 11:30
인디언 공연
 
12:00~ 12:30
오곡들소리
동동구루무      
13:00~ 13:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 13:30
인디언 공연
 
14:00~ 14:30
오곡들소리
동동구루무     소달고달 석공 문화제
15:00~ 15:30
최진사댁 셋째딸
  오곡 대동한마당 15:30
인디언 공연
16:00~ 16:30
오곡들소리 (여주아리랑, 강강술래)
동동구루무    
17:00~     오곡
대동 한마당
17:30
인디언 공연
 
18:00~